当前时间
您当前的位置是:首页 » 工作动态 » 通知公告
安顺市2021年贵州省中小学“黔灵名师”和省级骨干教师推荐对象公示
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:



安顺市2021年贵州省中小学“黔灵名师”和

省级骨干教师推荐对象公示

按照省教育厅办公室关于开展中小学“黔灵名师”和省级骨干教师选拔工作的通知精神,经自下而上逐级推荐,经市专家组评审,报市教育局党组会议审定,现将安顺市2021年贵州省中小学“黔灵名师”和省级骨干教师推荐对象公示如下,公示时间为2021831日——93日。公示期内,如对公示的推荐对象有异议,可以电话、信函等形式向市教育局教师工作科反映(信函以到达日邮戳为准)。电话:33226534。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。


附件:1.贵州省中小学“黔灵名师”推荐人员名单

    2.贵州省中小学省级骨干教师推荐人员名单





                                      安顺市教育局

                                     2021831


附件1

贵州省中小学“黔灵名师”推荐人员名单

(按姓氏拼音排序)

序号

单位

姓名

1

安顺市镇宁县白马湖街道中心学校

蔡汝鹏

2

安顺市第一高级中学

程  垚

3

安顺市第一高级中学

郭兴明

4

安顺市教育科学研究所

黄  艳

5

安顺市第一高级中学

黄应娟

6

安顺市普定县中等职业学校

潘  江

7

安顺市西秀区教育局教研室

潘敬军

8

安顺市镇宁自治县民族中学

韦忠平

9

安顺市教育科学研究所

吴有金

10

安顺市实验学校经济技术开发区分校

杨  苧

11

安顺市紫云自治县猴场中学

杨  颖

12

安顺市实验学校 

张  庆

13

安顺市西秀区宁谷镇宁谷小学

周福乾



附件2

贵州省中小学省级骨干教师推荐人员名单

(按姓氏拼音排序)

序号

工作单位

姓名

1

安顺市实验学校幼儿园

班  云

2

安顺市民族中学

曹  洁

3

安顺市第二高级中学

曾文菊

4

安顺市平坝区昌河中心小学

常开琴

5

安顺市西秀区刘官初级中学

陈怀江

6

安顺市第四中学

陈秋菊

7

安顺市实验学校

陈兴焕

8

安顺市第一高级中学

陈  莹

9

安顺市普定县第二中学

陈泽茂

10

安顺市普定县猫洞乡呐又古小学

董  梅

11

安顺市平坝区十字乡民族中学

高林军

12

安顺市电化教育馆

顾琼丽

13

安顺市第二高级中学

何  梅

14

安顺市普定县第二中学

黄  梅

15

安顺市第八小学

黄  敏

16

安顺市西秀区黑石头小学

黄小菊

17

安顺市平坝区平水学校

李莉华

18

安顺市关岭自治县民族高级中学

李胜江

19

安顺市第一高级中学

李守权

20

安顺市紫云自治县第三小学

李轩丽

21

安顺市西秀区宁谷镇宁谷小学

李  雪

22

安顺机械工业学校

梁  艳

23

安顺市经济技术开发区么铺小学

刘  刚

24

安顺市经济技术开发区双阳小学

刘  玲

25

安顺市第六小学

刘  河

26

安顺市经济技术开发区对门小学

娄万红

27

安顺市实验学校

卢华秀

28

安顺市第二高级中学

路  曼

29

安顺市第二高级中学

纳  梅

30

安顺市民族中学

潘发鹏

31

安顺市第六小学

彭晓菲

32

安顺市普定县第二小学

邱大红

33

安顺市经济技术开发区实验中学

邵富凯

34

安顺市第二高级中学

沈维权

35

安顺市普定县教育研究室

苏勤勇

36

安顺市第一高级中学

孙啟龙

37

安顺市西秀区教师培训中心

孙艳梅

38

安顺市民族中学

汪元春

39

安顺市第一幼儿园

王  洁

40

安顺市第一幼儿园

王  娟

41

安顺市安顺学院附中

王敏秋

42

安顺市实验学校

王娅琳

43

安顺市第一高级中学

魏文俊

44

安顺市安顺学院附中

吴  娅

45

安顺市西秀区黑石头小学

向  飞

46

安顺市普定县补郎苗族乡中心学校

徐  英

47

安顺市民族中学

杨天慧

48

安顺市普定县第四小学

杨文艳

49

安顺市黄果树旅游区黄果树民族中学

杨  勇

50

安顺市实验学校

姚  蕾

51

安顺市实验学校

裔上锦

52

安顺市教科所

尹文香

53

安顺市经济技术开发区风雷学校

余  梦

54

安顺市镇宁自治县民族中学

张国海

55

安顺市第三高级中学

张  慧

56

安顺市紫云自治县第一中学

张金婵

57

安顺市第二高级中学

张文丽

58

安顺市实验学校

张  忠

59

安顺市黄果树旅游区黄果树民族中学

赵室兵

60

安顺凤凰学校

祝  涛


上一篇:
下一篇:

相关信息