当前时间
您当前的位置是:首页 » 工作动态 » 通知公告
安顺市2019年省级乡村名师选拔推荐人选名单公示
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

安顺市2019年省级乡村名师选拔推荐人选名单公示


根据《省教育厅办公室关于开展2019年省级乡村名师选拔培养工作的通知》(黔教办师函〔2019〕91号文件精神经自下而上逐级推荐,经市专家组评审,报市教育局行政办公会议审定,拟推荐以下60名教师作为贵州省乡村名师候选对象上报省教育厅,现将推荐名单(排名不分先后)予以公示,公示时间为2019年4月1日—4月8日。公示期内,如对公示的推荐对象有不同意见,可以电话、信函等形式向市教育局教师教育科反映(信函以到达日邮戳为准)。电话:0851-33226534。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。


附件:安顺市2019年省级乡村名师选拔推荐人选名单


                                              安顺市教育局

                                               2019年4月1日





附件

安顺市2019年省级乡村名师选拔推荐人选名单

序号

工作单位

姓名

性别

年龄

最高学历

参加工作时间

教龄

申报学科

专业技术职务(职称)

特级教师及各级教学名师、骨干教师  

学校所在区 域

备注

身份

认定

时间

1

西秀区鸡场乡民族小学

陈应霞

35

本科

200411

14

数学

中级

市(州)级骨干

2017

乡镇


2

安顺市第九中学

汪希青

42

本科

200008

19

化学

副高级

市(州)级骨干

2013

乡镇


3

西秀区第六小学萝卜冲分校

黄小菊

42

本科

197708

22

语文

中级

市(州)级骨干

2015

乡村


4

西秀区旧州镇旧州小学

吴胜芬

41

本科

199609

23

语文

中级

市(州)级骨干

2017

乡镇


5

西秀区旧州中学

刘守云

40

本科

200501

14

物理

副高级

市(州)级骨干

2017

乡镇


6

西秀区旧州中学

黄勇

35

本科

200709

12

思想政治

中级



乡镇


7

西秀区旧州中学

张莉

38

本科

201009

9

生物

中级

市(州)级骨干

2017

乡镇


8

西秀区旧州中学

刘昌富

41

本科

200209

16

数学

副高级



乡镇


9

西秀区虹湖小学

柏兴英

36

本科

200106

18

语文

中级

县(市、区)骨干

2017

乡镇


10

西秀区双堡镇双堡幼儿园

杜宇

33

本科

201109

8

学前教育

初级



乡镇


11

西秀区双堡镇双堡小学

霍兴芬

36

本科

200308

17

语文

中级

市(州)级骨干

2017

乡镇


12

西秀区刘官初级中学

赵成红

37

研究生

200512

14

语文

中级

县(市、区)骨干

2017

乡镇


13

平坝区实验小学

陈小红

37

本科

200208

17

语文

中级

市(州)级骨干

2017

县城城区

有乡村学校任教经历

14

平坝区羊昌乡昌河中心小学

常开琴

32

本科

201010

8

美术

中级

县(市、区)骨干

2015

乡镇


15

平坝区十字乡幼儿园

张娟

32

本科

201307

6

学前教育

中级

县(市、区)骨干

2017

乡镇


16

平坝区乐平中学

易婷

29

本科

201209

7

英语

中级



乡镇


17

平坝区白云镇平庄中心小学

谢琼英

42

大专

199708

21

语文

中级

县(市、区)骨干

2017

乡村


18

平坝区平水学校

赵亮

41

本科

200107

17

数学

中级

县(市、区)骨干

2013

乡镇


19

平坝区第一小学

杨洪军

42

本科

200208

16

科学

中级

市(州)级骨干

2015

县城城区

有乡村学校任教经历

20

普定县第四小学

赵远涛

36

本科

200412

14

语文

中级

县(市、区)骨干

2017

县城城区

有乡村学校任教经历

21

普定县猫洞乡中心学校

董梅

36

大专

200208

17

语文

中级

市(州)级骨干

2012

乡镇


22

普定县鸡场坡镇中心学校

刘桂梅

36

本科

200208

17

语文

中级

县(市、区)骨干

2018

乡镇


23

普定县鸡场坡镇鸡场中学

黄华海

37

本科

200608

13

地理

中级

市(州)级骨干

2017

乡镇


24

普定县坪上镇坪上中学

熊成秀

44

本科

199808

21

道德与法治

副高级

市(州)级骨干

2013

乡镇


25

普定县坪上镇坪上小学

洪艳

39

大专

200009

19

数学

副高级



乡村


26

普定县马场镇中心学校

彭明贵

40

大专

199908

19

数学

中级

县(市、区)骨干

2015

乡镇


27

普定县马场镇中心学校

何静

35

本科

200408

15

语文

中级

县(市、区)骨干

2017

乡镇


28

普定县黄桶街道水坝小学

侯贻文

36

大专

200108

18

语文

中级

市(州)级骨干

2015

乡村


29

普定县猴场苗族仡佬族乡中心学校

杨珍

43

本科

199408

25

语文

中级

县(市、区)骨干

2017

乡镇


30

普定县思源实验学校

康晓枣

41

本科

199708

22

小学数学

中级

市(州)教学名师

2017

县城城区

有乡村学校任教经历

31

普定县思源实验学校

陶秀生

44

本科

199608

23

初中数学

副高级

县(市、区)骨干

2015

县城城区

有乡村学校任教经历

32

镇宁县民族中学

张国海

35

本科

200809

11

信息技术

中级

市(州)级骨干

2017

县城城区

有乡村学校任教经历

33

镇宁县思源实验学校

潘启碧

33

本科

200809

10

生物

中级

市(州)级骨干

2017

县城城区

有乡村学校任教经历

34

镇宁县第一小学

王天青

33

大专

200512

13

数学

中级

市(州)级骨干

2017

县城城区

有乡村学校任教经历

35

镇宁县白马湖街道中心学校

雷顺光

35

本科

200409

15

科学

中级

县(市、区)骨干

2018

县城城区

有乡村学校任教经历

36

镇宁县第一中学

王凤莲

39

本科

200308

16

化学

中级

市(州)级骨干

2017

县城城区

有乡村学校任教经历

37

关岭县实验小学

王廷菊

42

本科

199508

24

语文

中级

省级骨干

2013

县城城区

有乡村学校任教经历

38

关岭县民族寄宿制中学

罗洪文

42

本科

199909

20

化学

副高级

市(州)级骨干

2015

县城城区

有乡村学校任教经历

39

关岭县上关镇上关中学

申泽

46

本科

199508

23

道德与法治

副高级

市(州)级骨干

2017

乡镇


40

关岭县永宁中学

蒋开屹

35

本科

200708

11

信息技术

中级

市(州)级骨干

2017

乡镇


41

关岭县关索街道第一小学

肖燕

39

本科

199908

20

语文

中级

市(州)级骨干

2013

县城城区

有乡村学校任教经历

42

紫云县板当中学

王建付

40

本科

200208

17

语文

中级



乡镇


43

紫云县板当中学

朱成江

41

本科

200108

18

物理

中级

县(市、区)骨干

2018

乡镇


44

紫云县猫营中学

张珏玲

36

本科

200908

10

英语

中级

县(市、区)骨干

2018

乡镇


45

紫云县坝羊小学

陈琳

39

本科

200209

17

语文

中级

县(市、区)骨干

2016

乡镇


46

紫云县宗地镇打饶小学

廖国飞

39

本科

200209

16

语文

中级

市(州)级骨干

2017

乡村


47

紫云县板当小学

卢凤灵

40

本科

200408

14

数学

中级



乡镇


48

紫云县火花中学

魏薇

36

本科

200608

14

英语

中级

县(市、区)骨干

2015

乡镇


49

紫云县第三小学

李轩丽

35

本科

201409

15

语文

副高级

市(州)级骨干

2015

县城城区

有乡村学校任教经历

50

安顺经济技术开发区龙井小学

37

本科

200307

16

英语

中级

市(州)教学名师

2017

乡镇


51

安顺经济技术开发区宋旗学校

魏祥

39

本科

200008

18

数学

副高级

县(市、区)骨干

2018

乡镇


52

安顺经济技术开发区小屯中学

齐维衡

38

本科

200005

19

语文

中级

市(州)级骨干

2017

乡村


53

安顺市经济技术开发区洞口流民族学校

金龙

42

本科

200103

18

物理

中级

县(市、区)骨干

2017

乡镇


54

安顺经济技术开发区洞口流民族学校

贺红英

43

本科

199507

24

语文

副高级

市(州)级骨干

2017

乡镇


55

黄果树旅游区蔡官小学

何仕凯

40

大专

200106

18

思想政治

中级

市(州)教学名师

2017

乡村


56

黄果树旅游区蔡官小学

金春

35

本科

200410

14

语文

中级

市(州)级骨干

2015

乡村


57

黄果树旅游区民族中学

罗倩

37

本科

200108

18

语文

中级



乡镇


58

黄果树旅游区黄果树镇黄果树小学

席邦飞

36

本科

200109

17

数学

中级

市(州)级骨干

2017

乡镇


59

黄果树旅游区白水镇把路小学

梁定细

34

本科

200509

14

音乐

初级



乡村


60

黄果树旅游区思源实验学校

邵贵琴

40

本科

199909

19

数学

中级

市(州)教学名师

2017

乡镇




上一篇:
下一篇:

相关信息